Группа безопасности для бойлера (группа Ø1/2

Группа безопасности для бойлера (группа Ø1/2"+сифон+переходник Ø1/2") VALTEC

Производители VALTEC
Код Товара: VT.461.N.04
Нет в наличии

Описание

(VT.461.N) Группа безопасности бойлера VT.461 позволяет пользователю обезопасить себя и свой дом от серьезных аварий, случающихся из-за неисправностей бытовых водонагревателей. Группа состоит из латунного никелированного корпуса, в кото...

Спецификация

  • Бренд VALTEC
  • Диаметр подключения, дюйм 1/2
  • Категория Арматура комб. действия
  • Материал Никелированная латунь
  • Применение Предохранительная
  • Раб. давление max, bar 7

Описание

(VT.461.N) Группа безопасности бойлера VT.461 позволяет пользователю обезопасить себя и свой дом от серьезных аварий, случающихся из-за неисправностей бытовых водонагревателей.

Группа состоит из латунного никелированного корпуса, в котором расположены шаровой кран с затвором из полисульфона, пружинный обратный клапан и предохранительный клапан большой производительности по воде и водяному пару.

Обратный клапан не позволяет нагреваемой и расширяющейся воде уходить в холодный водопровод, а предохранительный защищает водонагреватель от превышения давления.

Поворотный сливной пластиковый патрубок с устройством разрыв струи может быть соединен с канализацией с помощью гофрошланга с накидной гайкой 1 ¼”. Предохранительный клапан группы безопасности имеет устройство принудительного открытия, что позволяет открывать клапан для слива воды из бойлера, проверки срабатывания и предотвращения залипания золотника.

В комплект входит сифон, а у модели 3/4" еще и переходник на 1/2", что делает ее универсальной.

Модель 3/4" на фото – с красным колпачком предохранительного клапана, 1/2" – с зеленым.