Клипса поворотная для крепления труб Ø14-20 к арматурной сетке VALTEC

Клипса поворотная для крепления труб Ø14-20 к арматурной сетке VALTEC

Производители VALTEC
Код Товара: 10000004
Нет в наличии

Описание

(10000004) Поворотная клипса предназначена для надежной фиксации на арматурной сетке труб из сшитого полиэтилена и металлопластиковых труб диаметром 14, 16, 17, 20 мм. Благодаря фиксаторам на верхней поверхности поворотной клипсы осущес...

Спецификация

  • Бренд VALTEC
  • Диаметр подключения, мм 14-20
  • Подгруппа Комплектующие

Описание

(10000004) Поворотная клипса предназначена для надежной фиксации на арматурной сетке труб из сшитого полиэтилена и металлопластиковых труб диаметром 14, 16, 17, 20 мм.

Благодаря фиксаторам на верхней поверхности поворотной клипсы осуществляется легкое крепление и одновременно надежная фиксация трубы.

Особенность замков на нижней поверхности клипс дает возможность устанавливать их на сетку с диаметром арматуры 3 и 4 мм, а также возможность многократного использования клипс без снижения надежности их фиксации.

На прямых участках рекомендуется устанавливать поворотную клипсу через каждые 50 см. При малом радиусе изгиба в целях более надежного крепления трубы рекомендуется устанавливать две клипсы с шагом 10 см. При проектировании системы следует исходить из расчета: в среднем две клипсы на 1 пог. м трубы.

Основные преимущества работы с поворотной клипсой:
Монтаж без применения специальных инструментов.
Возможность проведения монтажных работ одним человеком.
Простота установки.
Уменьшение числа точек соприкосновения трубы и арматурной сетки.
Возможность многократного использования одного изделия без изменения условий надежности его фиксации на арматурной сетке.