Изоляция трубная Ø54х13ммх2м (25)

Изоляция трубная Ø54х13ммх2м (25)

Производители Изоляция без бренда
Код Товара: О0000067151
В наличии

Описание

Изоляция трубная из вспененного полиэтилена представляет собой материал, который обладает высокой гибкостью, а также устойчивостью к разного рода механическим повреждениям. Данной защите не страшны воздействия гипса, бензина, масел, а также изве...

Спецификация

  • Бренд Без бренда
  • Диаметр подключения, мм 54
  • Длина, м 2
  • Тип Трубная
  • Толщина, мм 13

Описание

Изоляция трубная из вспененного полиэтилена представляет собой материал, который обладает высокой гибкостью, а также устойчивостью к разного рода механическим повреждениям. Данной защите не страшны воздействия гипса, бензина, масел, а также извести. Поверхность способна претерпевать температуру теплоносителя, которая может достигать отметки 90 градусов. Изоляция имеет вид трубок, которые устанавливаются на основные трубы системы методом простого натяжения. Если изоляция трубная будет монтироваться на уже установленную систему, то необходимо будет произвести разрез по специальной продольной линии. Полученные швы следует проклеить с помощью разработанного для этих целей состава. Благодаря наличию продольного разреза трубки есть возможность разрезать не только ровно, но и достаточно просто, обеспечивая быстрый и скорый монтаж. Отличные характеристики описываемой теплоизоляции позволяют сэкономить на обогреве, а также снизить конечный вес конструкций, уменьшив расход строительных материалов.

НАЗНАЧЕНИЕ
Изделия используются для защиты холодных трубопроводов, которые располагаются внутри сооружения. В качестве функции изоляции в данном случае выступает предотвращение образования конденсата. Стоит отметить, что последние явления могут стать причиной сокращения сроков жизнедеятельности трубопровода. Используется изоляция и в морозильных установках, когда есть необходимость сохранить предельно низкую температуру носителя. Довольно часто данные изделия можно встретить и при обустройстве систем горячего водоснабжения, которые располагаются внутри сооружений. При этом в качестве задачи тоже выступает сохранение исходной температуры. Если изоляция используется за пределами сооружений, то она способна предотвратить замерзание. Помимо прочего, данный материал может предохранить человека от возможности получения опасных ожогов. Внутри помещения эксплуатация допускается без дополнительных рекомендаций, тогда как снаружи устанавливать изоляцию необходимо, защищая ее от воздействия прямых солнечных лучей. При этом материал может претерпевать воздействие от -40 до +70 градусов. Влажность допускается до 100%. Температура теплоносителя в трубопроводе может варьироваться в пределах от -40 до +100 градусов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Трубная изоляция "Скайфлекс" обладает плотностью, которая может варьироваться в пределах от 25 до 40 кг на кубический метр. Помимо прочего, можно выделить отличную эластичность, которая сохраняется до -80 градусов. Это позволяет использовать данный материал на любых трубах, какой бы формой они ни обладали. Наиболее высокая нагрузка на разрыв, которую может выдержать данная изоляция, составляет 0,3 МПа, при этом утеплитель обладает динамическим модулем упругости, который эквивалентен 0,77 МПа. Что касается коэффициента сжатия, который сохраняется при внешней нагрузке, он равен 0.2. Трубная изоляция из вспененного полиэтилена впитывает воду в количестве 1,5% от своего объема после нахождения в воде в течение суток. Данный показатель увеличивается на десятые доли при увеличении времени воздействия воды. Таким образом, если поместить утеплитель на 28 суток в воду, то он впитает 1,9% от своего веса.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Толщина материала может варьироваться от 6 до 20 миллиметров. При этом промежуточные значения равны 9 и 13 миллиметрам. В продаже можно найти великое разнообразие стандартов диаметра гильзы, этот параметр колеблется от 12 до 200 миллиметров. В области промышленности наиболее часто используется внутренний диаметр, равный 100 и 150 миллиметрам. В процессе производства помимо вспененного реагента к ингредиентам добавляются всевозможные специальные добавки, которые призваны придать конечному изделию требуемые характеристики, а именно эластичность и огнеупорность. Что касается последнего, то утеплитель относят к классу умеренно горючих.