Труба наруж. канал. НПВХ SN4 Ø160х4,0х2м ХЕМКОР (28)

Труба наруж. канал. НПВХ SN4 Ø160х4,0х2м ХЕМКОР (28)

Производители ХЕМКОР
Код Товара: 1491064
Нет в наличии

Описание

Системы наружной канализации предназначены для сбора хозяйственно-бытовых, промышленных отходов, дождевых сточных вод от зданий и сооружений с дальнейшей доставкой их к сооружениям очистки либо к месту сброса в водоприёмник. Ассортимент...

Спецификация

  • Бренд ХЕМКОР
  • Диаметр подключения, мм 160
  • Длина, м 2
  • Категория Трубы
  • Подгруппа Наружная
  • Тип Трубы

Описание

Системы наружной канализации предназначены для сбора хозяйственно-бытовых, промышленных отходов, дождевых сточных вод от зданий и сооружений с дальнейшей доставкой их к сооружениям очистки либо к месту сброса в водоприёмник.

Ассортимент включает в себя трубы и фасонные изделия из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) диаметром (DN) от 110 до 500 мм. Кольцевая жесткость систем (класс жесткости – SN) труб: SN2 (2кН/м2), SN4, SN8, фасонных изделий: SN4- SN8. Технология изготовления: многослойная (трехслойная) труба, внешние слои – сплошная стенка, внутренний – вспененный. Фасонные изделия – литьевые со сплошной стенкой.

Характеристики и свойства систем:
Цвет: оранжево-коричневый, оттенок не регламентируется. Окрас внешних слоев трубы, внутренний слой – белый. Фасонные изделия – окрас в смеси.
Тип соединения: раструбное, под уплотнительное кольцо. Уплотнительное кольцо соответствует стандарту EN 1401, DIN 19534, EN 1451-1. Изготавливается из вулканизированной резины с жесткостью 60IRHD
Постоянная температура стоков: от температуры замерзания таковых до +60 °С Максимальная кратковременная температура (в течение 1 минуты): +95 °С.
Диапазон агрессивных сред: от рН2 до рН12, согласно справочным данным химической стойкости материала к агрессивным средам.
Температура воспламенения: +482 °С. В зоне горения НПВХ не плавится, не образует горящих капель, имеет низкую токсичность – Т2 по ГОСТ 12.1.044-89 и малое выделение дыма – Д2 по ГОСТ 12.1.044-89.
Класс горючести: Г2 по ГОСТ 30244-94. Относятся к разряду самозатухающих. Группа воспламеняемости – В2 по ГОСТ 30402-96.
Стойкость к УФ излучению: под воздействием ультрафиолета происходит постепенное разрушение пигмента красителя (процесс выгорания) без деструкции самого материала систем с сохранением всех физико-механических свойств.
Биологическая стойкость: не подвержены воздействию микроорганизмов, грибов и бактерий, вызывающих процессы зарастания внутренних поверхностей систем, а также процессы деструкции (постепенного разрушения) как внутренних так и наружных поверхностей систем при подземной прокладке.
Гарантия завода-изготовителя: 2 года с даты изготовления, при соблюдении правил транспортировки и хранения, установленных нормативной документацией и применении Товара непосредственно по назначению, а так же условий по монтажу, включая использование всех элементов системы из единого материала (НПВХ).
Срок службы: до 100 лет.

Области применения
• Создание технических сооружений и сетей трубопроводов хозяйственно-фекальной (бытовой) канализации (обозначение К1).
• Создание технических сооружений и сетей трубопроводов производственной канализации (обозначение К3).
• Создание горизонтальных трубопроводных систем дождевой (ливневой канализации), предназначенных для сбора дождевых и талых вод с дождеприемников, водоотводных лотков, с дальнейшей транспортировкой в приемные узлы (обозначение К2).
• Обустройство вертикальных внутренних водосточных систем для сбора дождевых и талых вод с крыш зданий и сооружений, если высота таковых не превышает 4 этажей, т.е. в случае давления водного столба не более 1,5 атмосфер.